Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Установлена главная ёлка Караганды

Это торжественное и долгожданное для горожан событие состоялось на площади перед новым Ледовым дворцом «Караганда-Арена». Зажёг огни...

Это торжественное и долгожданное для горожан событие состоялось на площади перед новым Ледовым дворцом «Караганда-Арена». Зажёг огни на 25-метровой новогодней красавице с помощью посоха, переданного ему Дедом Морозом, аким области Серик Ахметов.

Для сбережения зелёных насаждений главную ёлку Караганды сделали искусственной, как и все остальные символы праздника. И ёлку, и площадь у Ледового дворца украсили светодиодными конструкциями.

Одновременно с главной огни загорелись и на всех остальных ёлках города. Их установили в Центральном парке культуры и отдыха, возле Казахского драматического театра имени С. Сейфуллина, около каскадного фонтана, в юго-восточном парке 60-летия Победы и в майкудукском парке.

Несмотря на морозную погоду, наблюдать за торжественным событием собрались тысячи жителей области и множество Дедов Морозов и Снегурочек из дошкольных и учебных заведений, культурных организаций, а также частных фирм и компаний. Две такие новогодние пары даже подъехали к площади в каретах, запряженных лошадьми. Вместе с 27 ростовыми куклами зверей и сказочных персонажей и девушками в национальных костюмах они создали хоровод вокруг ёлки. Не забыли и о символах 20-летия Независимости Республики — на празднике можно было увидеть 20 юношей-знаменосцев в казахских костюмах, которые знаменовали собой 20 вершин независимости.

Серик Ахметов с большой теплотой поздравил горожан с торжественным событием и пожелал успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. Он отметил, что уходящий год, год 20-летия Независимости Республики, был очень плодотворным не только для страны, но и для всех регионов.

В заключение торжества в небо был запущен красивый фейерверк, встреченный зрителями с восторгом и овациями.

Фото: zastavki.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости