Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Посуточная аренда квартир в Москве подорожает в этот Новый год лишь на 70%

Наценка стоимости посуточной аренды квартир в Москве подорожает в эти новогодние праздники лишь на 70% по сравнению с будними днями...

Наценка стоимости посуточной аренды квартир в Москве подорожает в эти новогодние праздники лишь на 70% по сравнению с будними днями, тогда как в прошлом году подорожание достигало 400-500%, говорится в сообщении агентства недвижимости Doki. "Очевидно, в этом году многие собственники умерили аппетиты", - констатируют эксперты.

Как уточнила РИА Новости представитель компании, снижение расценок по сравнению с прошлыми новогодними праздниками связано с тем, что собственники квартир пересмотрели ценовую политику после того, как в прошлом году многие из них так и не смогли найти арендаторов. Сейчас, кроме того, сами потенциальные арендаторы предпочитают "не раскидываться" деньгами в ожидании возможной второй волны финансового кризиса.

Так, в исследовании приводятся примеры "новогодней" аренды, согласно которым за аренду двухкомнатной квартиры возле метро "Белорусская" собственники просят 5 тысяч рублей в сутки (в обычное время - 3 тысячи рублей), однокомнатной квартиры у метро "Комсомольская" - 4 тысячи рублей в сутки (обычно - 2,5 тысячи рублей).

"Квартиру для празднования Нового года обычно подыскивает молодежь, желающая отметить праздник в компании без родителей. Также часто обращаются гости столицы, специально приезжающие отмечать Новый год в Москву", - добавляется в отчете.

09.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости