Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ввод жилья в Нижегородской области в 2011г вырастет на 1%, до 1,47 млн кв м

Ввод жилья в Нижегородской области в 2011 году составит 1,47 миллиона квадратных метра, что на 1% больше, чем год назад...

Ввод жилья в Нижегородской области в 2011 году составит 1,47 миллиона квадратных метра, что на 1% больше, чем год назад, сообщил в пятницу журналистам министр строительства региона Владимир Челомин.

"По итогам 11 месяцев уже введено 1,3 миллиона квадратных метров и задел по вводу нового жилья позволяет говорить, что план в 1,47 миллиона квадратных метров будет выполнен", - сказал он.

По словам министра, на 2012 год запланирован ввод 1,5 миллиона квадратных метров жилья. "Небольшой рост ввода связан с последствиями экономического кризиса: проблемами инвесторов в подготовке проектной документации и в выделении земельных участков", - пояснил он.

Челомин сообщил, что в 2010 и 2011 годах в регионе вводилось 65% малоэтажного и индивидуального жилья и 35% - многоквартирных домов.

По его словам, региональное правительство планирует в будущем увеличивать долю малоэтажного и индивидуального жилья и довести ее до 80%. "Это жилье более комфортно и позволяет решить проблемы с обманутыми дольщиками. Одно дело достроить небольшой дом, другое дело - многоквартирный", - добавил министр.

09.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости