Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подведены итоги строительства объектов образования в Атырауской области

Руководство Атырауской области подвело итоги строительства объектов образования за годы независимости Республики Казахстан. За 20 лет в...

Руководство Атырауской области подвело итоги строительства объектов образования за годы независимости Республики Казахстан. За 20 лет в регионе построено 167 мини-центров и детских садиков, а также 770 новых школ. Увеличилось и число заведений профтехобразования. Если в 1991 году в регионе было 718 таких учреждений, то уже в 2010 году их стало 894.

Также в прошлом году в области сданы в эксплуатацию 7 новых школ, в итоге предоставивших учащимся 2482 места. 92 образовательных учреждения были отремонтированы.

На данный момент школам в Атырауской области обеспечено подключение к сети Интернет. К высокоскоростному Интернету имеют доступ 72% школ, еще 80% учебных заведений успешно пользуются  интерактивным оборудованием.

По Программе поддержки молодых специалистов в сельской местности ещё в прошлом году выделено 9,7 миллиона тенге. В их числе и подъёмные пособия для 59 молодых педагогов, составившие 5,9 миллиона тенге. Благодаря этой программе за последние два года 322 учителям были выданы квартиры.

В Атырауской области из 31,5 тысячи детей 21 тысяча охвачена дошкольным воспитанием. Это стало возможным за счет строительства новых детсадов и мини-центров, общей вместимостью более 2,5 тысячи мест.

Фото: podrobnosti24.ru

Информационный портал www.kn.kz

kn.kz
>
Новости