Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

"Вторичка" Москвы подорожала в долларах и подешевела в рублях

Средняя долларовая стоимость квадратного метра (без учета элитных объектов) на рынке вторичного жилья Москвы в ноябре 2011 года выросла...

Средняя долларовая стоимость квадратного метра (без учета элитных объектов) на рынке вторичного жилья Москвы в ноябре 2011 года выросла относительно октября на 1,2 процента и составила 5594. Рублевая цена, напротив, снизилась на 0,6 процента до 172,6 тысячи рублей за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

Как отмечают эксперты, с января цена квадратного метра на столичном рынке "вторички" в долларах выросла на 5,6 процента. В рублях рост цен по итогам 11 месяцев составил 8,6 процента.

Согласно отчету, спрос на операции с недвижимостью в ноябре снизился примерно на 3 процента. При этом падение активности произошло со стороны продавцов, в то время как интерес покупателей, наоборот, вырос. Число выставленных на продажу квартир уменьшилось за месяц на 5,8 процента.

По информации компании "Азбука Жилья", в ноябре столичная "вторичка" подешевела на 0,1 процента до 176,1 тысячи рублей за квадратный метр. За год (c ноября 2010 года по ноябрь 2011 года) средняя стоимость "квадрата" выросла на 6,7 процента. Объем предложения на начало декабря составил 56,1 тысячи квартир.

08.12.2011 

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости