Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Монолитные новостройки Подмосковья выросли в цене на 12 процентов

В 2011 году цена квадратного метра первичного монолитного жилья в Московской области в среднем выросла на 10-12 процентов. Об этом, как сообщает...

В 2011 году цена квадратного метра первичного монолитного жилья в Московской области в среднем выросла на 10-12 процентов. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", заявил управляющий партнер компании Tekta Group Андрей Биржин.

Всего в текущем году в Подмосковье будет введено в эксплуатацию 3-3,26 миллиона квадратных метров монолитного жилья. Как отметил Биржин, в этом году застройщики выпустили в продажу более 160 новых монолитных домов с ожидаемой сдачей в 2013-2014 годах. Их общая площадь составит примерно 2,7 миллиона квадратных метров, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Инвестиционно-строительная компания Tekta Group была основана в 1999 году. Она выполняет полный цикл девелоперских работ (от проектирования и строительства до реализации и управления объектами недвижимости). В 2011 году Tekta Group построила 127 тысяч квадратных метров жилья. Общий объем продаж превысил 4 миллиарда рублей.

До сих пор компания специализировалась на строительстве в московском регионе, однако в ближайшее время она намерена выйти на рынок Петербурга. На начальном этапе девелопер планирует вложить 50 миллионов долларов в покупку земельных участков в Центральном, Петроградском, Василеостровском, Московском, Приморском районах города и на Крестовском острове.

08.12.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости