Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы завершено строительство Центра первичной медико-санитарной помощи

Сегодня он открыл свои двери для 11 тысяч жителей Жетысуйского района города.

. Сегодня он открыл свои двери для 11 тысяч жителей Жетысуйского района города. В его презентации принял участие заместитель акима г.Алматы Серик Сейдуманов, передает корреспондент Казинформа.

Строительство было начато в 2007 году. Общая стоимость объекта составила 108,3 млн.тенге из городского бюджета. В смете предусмотрены средства с учетом приобритения необходимого оборудования и инвентаря.

Общая площадь здания составила 790 кв. метров с прилегающей территорией 180,2 кв. метра. Имеет централизованное водоснабжение и канализацию.

Здесь размещены кабинеты врачей узких специальностей: офтальмолога, отоларинголога, хирурга; кабинеты участковых специалистов, процедурный, прививочный, перевязочная, дневной стационар, физиокабинет, кабинет ЭКГ и УЗИ и др. Для организации работы центр оснащен электрокардиографом, автоклавом, сухожаровым шкафом, дистиллятором и всеми необходимыми медикаментами и инструментарием.

По словам замакима С.Сейдуманова центр построен в соответствии с утвержденной городским маслихатом Программой совершенствования и развития первичной медико-санитарной помощи населению города на 2006 – 2008 гг.

14.06.2008

Елена Ильинская, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости