Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте сдано в эксплуатацию здание ДГП «Южгосэкспертиза»

В преддверии юбилея Республики Казахстан в Шымкенте сотрудники ДГП «Южгосэкспертиза» справили новоселье. Столица ЮКО стала пятым...

В преддверии юбилея Республики Казахстан в Шымкенте сотрудники ДГП «Южгосэкспертиза» справили новоселье. Столица ЮКО стала пятым городом в Казахстане, в котором РГП «Экспертиза» построила своё административное здание. В минувшем году новоселье справили ДГП «Атыраугосэкспертиза» и Южный филиал РГП «Госэкспертиза» в Алматы. А уже в 2011 году было построено сразу 5 офисов. Офисы в Таразе и Шымкенте уже сданы в эксплуатацию. Остальные три будут презентованы в ближайшее время. Уже сейчас к новоселью готовятся карагандинцы, устькаменогорцы и талдыкорганцы.

По мнению генерального директора РГП «Госэкспертиза» Берлика Ережепова, открытие собственных административных зданий в разных регионах Казахстана хорошо скажется на качестве проводимой работы, так как раньше дочерние предприятия «Госэкспертизы» размещались в арендуемых зданиях и сотрудники работали в стесненных условиях, без всякого комфорта. Теперь для коллективов территориальных дочерних предприятий РГП и специалистов территориального представительства Агентства Казахстана по делам строительства и ЖКХ обустроены просторные кабинеты с современной компьютерной техникой и программным обеспечением. Улучшена материально-техническая база. Кстати, новые здания «Госэкспертизы» строятся с использованием энергосберегающих технологий: вместо обычных стекол в стеклопакеты вставлены энергосберегающие, а для экономии электроэнергии установлены солнечные батареи. Техническое оснащение новых офисов, как и их строительство, осуществляется за счет собственных средств РГП.

Задача «Южгосэкспертизы» на ближайшие два года – это  перевод экспертного сопровождения проектов в электронный формат.

Плановое развитие материально-технической базы и производственной инфраструктуры территориальных подразделений РГП «Госэкспертиза» проводит в соответствии с трехлетней программой совершенствования деятельности системы Государственной ведомственной экспертизы проектов.

Фото: free-lancers.net

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости