Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Азаров: В 2012 году будет сдано в эксплуатацию 10 млн.кв.м. жилья

В текущем году будет сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья - 10 млн. кв. м. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время...

В текущем году будет сдан в эксплуатацию рекордный объем жилья - 10 млн. кв. м.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров Украины. Как передает его слова департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ: "В текущем году мы выходим на рекордный объем сдачи в эксплуатацию жилья - 10 млн.кв. м.".

Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что правительство "всячески стимулирует жилищное строительство" и "концентрирует усилия на инновационно-инвестиционномразвитии экономики, создании рабочих мест для специалистов совершенно нового поколения". Премьер-министр добавил, что нужно создать такие условия, чтобы молодежь могла реализовываться в Украине и зарабатывать себе на жилье.

Напомним, за девять месяцев текущего года в Украине введено в эксплуатацию 4905,4 тыс.м. кв. общей площади жилья. Из них 909,3 тыс.м.кв. (или 18,5% общего объема жилья) - согласно Порядку 1 и Временному порядку 2. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Более половины (51,1%) общего объема жилья введено в эксплуатацию в одноквартирных домах, 48,4% - в домах с двумя и более квартирами и 0,5% - в общежитиях. Темпы объемов введенного жилья против соответствующего периода предыдущего года составили 93,5%, при этом без учета жилья, введенного соответствии с Порядком и Временным порядком, - 147,1%.

07.12.2011

biz.liga.net

kn.kz
>
Новости