Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на квартиры в Киеве стартуют от $28 500

Самая дешевая квартира на рынке вторичного жилья Украины выставлена на продажу в Харькове за $16 тыс. На киевском рынке предложение...

Самая дешевая квартира на рынке вторичного жилья Украины выставлена на продажу в Харькове за $16 тыс. На киевском рынке предложение стартует с $28 500.

Количество предложений о продаже на рынке жилья за последние две недели упало более чем в два раза. Что касается киевских новостроек, то течение 2011 года специалисты наблюдают рост спроса на первичку почти в три раза. Однокомнатные квартиры в новостройках эконом класса по-прежнему самые востребованные на рынке.

Как сообщает портал 3Doma.ua, самый выгодный по цене вариант покупки квартиры - в недостроенном доме. Однако даже при всей видимой надежности застройщика и проверке всех основных документов по стройке будьте готовы получить свою жилплощадь во владение не раньше чем через год.

Активизировали предложения и строительные компании, выстраивающие новостройки в пригороде Киева. Цена всего за $30-40 тыс. все чаще упоминается в рекламе таких жилых комплексов.

В других регионах Украины лидерство по дешевым квартирам на вторичном рынке жилья удерживает Харьков. Новостройки Харькова подтягиваются по цене к столичным предложениям. Но держат уверенное первое место в Украине среди городов-миллионников по самой низкой цене за кв.м. квартиры в новостройке - $750. Минимальные цены $26 тыс. – $30 тыс. можно найти для квартир в жилых комплексах, готовящихся к сдаче в конце 2011- начале 2012 года.

Львов, Одесса, Днепропетровск и и Донецк равняются на Киев. На вторичном рынке можно отыскать квартиры по цене до $28-30 тыс. Новостройки в жилых комплексах не в центральных районах также могут порадовать демократичными по цене предложениями. Минимальные цены за кв.м. квартиры в новостройках в этих городах удерживаются почти на одном уровне: порядка $1000-$1200.

Напомним, лидерами снижения цен на рынке жилья Киева в 2011г. стали большие квартиры и "гостинки". Таким образом, можно говорить об изменении структуры спроса, рассказал аналитик компании Самсон Всеволод Жоголев.

07.12.2011

www.svdevelopment.com

kn.kz
>
Новости