Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК посетил столичную больницу, построенную ко Дню Независимости

На днях Нурсултан Назарбаев ознакомился со строящимися и с уже сданными в эксплуатацию объектами в Астане. Одним из новых объектов...

На днях Нурсултан Назарбаев ознакомился со строящимися и с уже сданными в эксплуатацию объектами в Астане. Одним из новых объектов, готовых уже сейчас принять казахстанцев, стал комплекс многопрофильной городской больницы №1. Строительство этого объекта приурочено к юбилею независимости республики. Больница  оснащена современным медицинским оборудованием и в ней работают высококвалифицированные специалисты. Президент Казахстана отметил, что теперь, с окончанием строительства этого медицинского комплекса, столица на все 100% обеспечена медучреждениями.

Многопрофильная клиника рассчитана на 500 коек. Комплекс, состоящий из 8 блоков, включает в себя лечебный и лечебно-диагностический корпусы.

В лечебном корпусе располагается центральная клинико-диагностическая лаборатория, служба крови, состоящая из экспресс-лаборатории и микробиологической лаборатории, отделение физиотерапии, малый операционный блок (для дневного стационара и микрохирургии глаза), отделение гипербарической оксигенации,  учебно-методический блок с конференц-залом и другие отделения.

В лечебно-диагностическом корпусе находятся отделения хирургической реанимации, лучевой диагностики и УЗИ, функциональной диагностики, кардиологической и терапевтической реанимации, эндоскопическое отделение, операционный блок и другие отделения.

Фото: wordpress.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости