Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Москве подорожали новостройки

Средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Москвы увеличилась в ноябре 2011 года на 2,8 процента до 237,1 тысячи рублей. Как прогнозируют...

Средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Москвы увеличилась в ноябре 2011 года на 2,8 процента до 237,1 тысячи рублей. Как прогнозируют эксперты компании "Азбука жилья", по итогам года рост цен составит 15-17 процентов.

Согласно обзору, количество представленных на первичном рынке жилых корпусов и квартир в ноябре осталось на уровне предыдущего месяца. Уровень потенциального спроса (число обращений клиентов по вопросу покупки квартир) в столице сократился.

В октябре участники рынка недвижимости отмечали значительный рост количества обращений покупателей. В частности, по информации компании "НДВ-Недвижимость" рост спроса на первичном рынке по сравнению с сентябрем составил почти 24 процента. Аналитики "Азбуки жилья" сообщали о 10-процентном увеличении данного показателя.

По информации "НДВ-Недвижимость", в октябре средняя стоимость квадратного метра "первички" выросла на 3,7 процента до 163,8 тысячи рублей (без учета элитного жилья). "Квадрат" жилья в "новых" квартирах бизнес-класса стоил в среднем 202,6 тысячи рублей, комфорт-класса – 131,2 тысячи рублей, эконом-класса - 125,7 тысячи рублей.

07.12.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости