Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В элитных новостройках пользуются спросом небольшие квартиры

Предпочтения покупателей изменились. Финансовый кризис в Украине, введение налога на недвижимость и возможное введение...

Предпочтения покупателей изменились.

Финансовый кризис в Украине, введение налога на недвижимость и возможное введение так называемого «налога на роскошь» привели к тому, что потенциальные покупатели интересуются меньшими, по сравнению с докризисными временами, апартаментами. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщила Наталья Пронина, директор по развитию компании Knight Frank LLC Ukraine.

«Основной спрос сосредоточен на относительно небольших для элитного сегмента апартаментах площадью около 150 кв. м», – говорит эксперт.

По данным специалиста, средняя стоимость квартир в элитных жилых комплексах Киева по состоянию на ноябрь 2011 составляет 8160 долл./кв. м. При этом разброс цен достаточно большой – от 6 тыс. до 14 тыс. долл./кв. м, и зависит от индивидуальных характеристик жилых комплексов. Кроме того, по отдельным уникальным квартирам (пентхаусы, видовые) цена может значительно превышать указанный диапазон и достигать 25-30 тыс. долл./кв. м.

Ранее сообщалось, что в Киеве строят 10 элитных новостроек.

07.12.2011

100realty.ua

kn.kz
>
Новости