Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Подмосковье вырос объем предложения новостроек

Количество корпусов в новостройках Московской области, предлагаемых в продажу, увеличилось в ноябре на 6,8 процента. Число квартир выросло на...

Количество корпусов в новостройках Московской области, предлагаемых в продажу, увеличилось в ноябре на 6,8 процента. Число квартир выросло на 14,3 процента. Об этом говорится в исследовании компании "Азбука жилья".

Потенциальный спрос на первичном рынке, определяемый количеством обращений со стороны покупателей, напротив, сократился. Как отмечают эксперты, снижение активности покупателей объясняется крайне высоким спросом в предыдущие месяцы, вызванного объявлением о расширении границ столицы. При этом уровень спроса остается на довольно высоком для ноября уровне.

Средняя стоимость квадратного метра по итогам ноября составила 61,9 тысячи рублей, что на 0,4 процента меньше, чем в октябре. Стагнация цен, по мнению аналитиков, связана с активным выходом на рынок новых объектов. По их прогнозам, по итогам 2011 года средняя стоимость "квадрата" в Подмосковье останется на уровне конца 2010 года.

По информации компании "Пересвет-Инвест", с сентября 2010 по сентябрь 2011 года рублевая стоимость квадратного метра первичного жилья в Подмосковье выросла на 3,8 процента и составила 66,8 тысячи рублей. В долларах цены снизились на 1 процент до 2056. По данным компании "МИЭЛЬ-Новостройки", в среднем на "первичка" в текущем году подорожала на 7 процентов.

Согласно данным "Пересвет-Инвест", количество новостроек, выставленных на продажу на первичном рынке, по отношению к декабрю прошлого года сократилось на 20,5 процента до 610 адресов. Число предлагавшихся на рынке квартир с декабря увеличилось на 17,3 процента и составило 24323 штуки.

06.12.2011

dom.lenta.ru


kn.kz
>
Новости