Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В энергетическую отрасль РК планируется внедрить новые технологии

Международный консультант Программы развития ООН глобального экологического фонда (ПРООН ГЭФ) по возобновляемой энергетике, энергоэффективности...

Международный консультант Программы развития ООН глобального экологического фонда (ПРООН ГЭФ) по возобновляемой энергетике, энергоэффективности и энергосбережению Валерий Жильцов сообщил, что на первом этапе форсайтных исследований  был определён перечень ключевых продуктов и услуг, которые могут быть востребованы на рынке Казахстана и в международном сообществе.

Для форсайтных исследований были выбраны приоритетные секторы Казахстана – агропромышленный комплекс, горно-металлургическая отрасль, энергетика, телекоммуникации и машиностроение.

На втором этапе исследования делались прогнозы развития технологий в энергетической отрасли. Из большого списка выделили около десяти технологий, актуальных и имеющих возможность быть воспроизведёнными в Казахстане. В энергетике такими приоритетными технологиями станет развитие ветровой и солнечной энергетики, а также развитие малых котлов, которые будут более эффективно сжигать топливо.

Фото: promvest.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости