Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В РК увеличат количество учащихся ТиПО

Министр образования и науки Республики Казахстан Бахытжан Жумагулов заявил, что в действующей системе технического и профессионального...

Министр образования и науки Республики Казахстан Бахытжан Жумагулов заявил, что в действующей системе технического и профессионального образования планируется провести ряд мероприятий, направленных на увеличение контингента системы ТиПО.

Увеличение контингента системы техпрофобразования произведут за счет сокращения вузов и перевода их в колледжи. Также решено строить межрегиональные центры и колледжи и увеличить госзаказ на специалистов технического и профессионального образования с четкой ориентацией на потребности рынка труда.

В частности планируется увеличить места обучающихся за счет строительства учебных заведений техпрофобразования, межрегиональных центров по подготовке и переподготовке кадров, создать колледжи за счет оптимизации сети вузов, обеспечить увеличение госзаказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием из местного бюджета с учетом потребности регионов.

В предстоящий трехлетний период будет обновлено содержание техпрофобразования в соответствии с требованиями работодателей на основе профессиональных стандартов и ряда других мер.

Фото: xakac.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости