Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Балхашском районе Алматинской области появился новый Дом культуры

Программа «Развитие села» помогает сельчанам не только развиваться экономически, но и расти в духовном плане. В преддверии Дня Независимости...

Программа «Развитие села» помогает сельчанам не только развиваться экономически, но и расти в духовном плане. В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан для жителей Балхашского района Алматинской области к пятнадцати имеющимся Домам культуры прибавился новый, на строительство которого из бюджета области выделили 127 миллионов тенге. Здание Дома культуры состоит из двух этажей и рассчитано на 250 зрителей. В нём имеется не только современное оборудование, но и подключение к  всемирной сети Интернет.

В этот же день начала свою работу и новая сельская библиотека, на открытие которой в Акколь приехал министр культуры Республики Казахстан Мухтар Қул-Мухаммед. Благодаря министру, к общему библиотечному фонду поселка (свыше 3,5 тысячи книг), прибавилось 200 экземпляров книги Президента Нурсултана Назарбаева «Этапы независимости». Чиновник особо отметил, что за последние 3 года в разных регионах Казахстана по поручению Нурсултана Назарбаева  открылось свыше 300 новых школ, более 100 объектов здравоохранения и новые Дома культуры. Только в Балхашском районе Алматинской области таких домов уже 16. Помимо этого, действуют 14 библиотек и историко-краеведческий музей.

Фото: zhetysu-gov.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости