Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2012 году в РК начнётся строительство второй очереди парка инновационных технологий

На первом дне астанинского инновационного форума (5 декабря) вице-премьер-министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев сообщил участникам...

На первом дне астанинского инновационного форума (5 декабря) вице-премьер-министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев сообщил участникам мероприятия, что в следующем году в республике начнётся строительство второй очереди парка инновационных технологий.

Чиновник отметил, что после того как президент утвердил новую модель развития парков, и она была освоена на все 100%, нужно работать над строительством  второй очереди.

Парки инновационных технологий должны способствовать вхождению Казахстана в группу стран с высоким инновационно-творческим потенциалом. В Казахстане уже есть две точки развития хайтек-технологий: одна на базе «Назарбаев университета», а вторая – в инновационном центре Алатау, где работают казахстанские и иностранные специалисты в области передовых технологий над новшествами в производстве, сельском хозяйстве, медицине, сфере коммуникаций и военно-промышленной сфере. Они позволяют повышать прибыль и мощность предприятий, снижать затраты, достигать новых высот и увеличивать результативность работы.

Глава Министерства индустрии и новых технологий уточнил, что в 2012 году будут сформированы технико-экономические обоснования второй очереди парка инновационных технологий и начнётся подготовка к его строительству.

Фото: profincom.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости