Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылской области появится IT-колледж

В Жамбылской области в городе Тараз форсируется открытие IT-колледжа, соответствующего современным требованиям. Об этом было...

В Жамбылской области в городе Тараз форсируется открытие IT-колледжа, соответствующего современным требованиям. Об этом было сообщено 3 декабря на республиканском научно-практическом семинаре, темой которого были электронные обучающие средства как фактор модернизации образования.

Инвесторами нового колледжа станут национальный холдинг «Зерде», фонд «Самрук Казына» и Жамбылский гуманитарно-технический университет. Планируется, что учебное заведение примет студентов уже в следующем году.

Сейчас в области компьютеризированы и подключены к Интернету все школы даже в отдалённых аулах. Теперь планируется обеспечить образовательные учреждения электронными планшетами и перейти к электронной системе обучения. Уже известно, что для подготовки к этому по инициативе акима Жамбылской области Каната Бозумбаева в Таразе запустят завод по сборке электронных планшетников. Это будет первый проект такого рода в Казахстане.

Фото: www.fbcdn.net

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости