Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казань стала лидером среди городов РФ по росту цен на "вторичку" в ноябре

Казань стала лидером среди российский городов по росту цен на вторичное жилье в ноябре - здесь за месяц стоимость квадратного метра выросла...

Казань стала лидером среди российский городов по росту цен на вторичное жилье в ноябре - здесь за месяц стоимость квадратного метра выросла на 3,8% (до 46,389 тысячи рублей), говорится в отчете федерального портала по недвижимости "Мир квартир".

"В этом месяце в Казани дорожали все категории квартир, причем рост оказался существенным, и серьезнее всего это отразилось на самой доступной для покупателей недвижимости - негабаритных "однушках" (рост 2,6%, средняя цена квартиры 1,427 миллиона рублей) и стандартных однокомнатных (рост 3%, 1,830 миллиона рублей). При этом повысились цены и на более дорогую недвижимость - "двушки" и "трешки" - на 1,4% и 2,3% соответственно", - уточняется в материалах портала.

На втором месте по удорожанию жилья идет Омск, где стоимость "квадрата" на рынке вторичного жилья увеличилась на 3,4% - до 25,701 тысячи рублей. Наиболее серьезно подорожали в ноябре негабаритные "однушки" - на 2,6%, а средняя цена обычной двухкомнатной квартиры выросла на 2%.

Третьим лидером стал Екатеринбург, где цены на "вторичку" увеличились на 3,3% - до 61,594 тысячи рублей. Наиболее сильно подорожали стандартные однокомнатные квартиры (на 4,9%), на 4,6% выросла стоимость негабаритных "однушек", на 3,4% подорожали и "трешки".

Лидером по снижению цен на вторичное жилье, по данным портала, стал Сочи, где средняя цена квадратного метра в ноябре упала на 3,8% и составила 57,846 тысячи рублей.

Что касается Москвы, то здесь стоимость "квадрата" на вторичном рынке выросла на 1,5% - до 180,593 тысячи рублей. Средняя стоимость квартиры увеличилась на 1,9% - до 12,509 миллиона рублей. В Санкт-Петербурге был отмечен еще менее значительный рост стоимости квадратного метра, на 0,4% - до 87,31 тысячи рублей. В то же время средняя цена квартир, выставленных на продажу, снизилась на 1,5% (до 6,45 миллиона рублей).

 01.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости