Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самый большой выбор квартир – в Дарницком районе Киева

Наименьшее количество квартир выставлено на продажу на Оболони и Подоле. Самое большое количество квартир в ноябре было выставлено на продажу в Дарницком...

Наименьшее количество квартир выставлено на продажу на Оболони и Подоле.

Самое большое количество квартир в ноябре было выставлено на продажу в Дарницком районе столицы – 2908. А в трех районах их количество не достигло тысячи.

Так, наименьший выбор квартир наблюдался в Подольском районе – 783 единицы, или 5% от общего количества продаваемых в Киеве квартир. Также до тысячи не дотянули Оболонский (900) и Деснянський (975) районы.

Об этом в своем ежемесячном аналитическом отчете сообшили специалисты ИАП «Столичная недвижимость».

 «Наибольшее количество представленных к продаже квартир в Киеве по итогам ноября предлагалось в Дарницком (19%), в Шевченковском и Печерском районах (по 13% соответственно). В Голосеевском – 11%, в Днепровском  – 10%, в Соломенском – 9%, в Святошинском и Деснянском – 7%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (6%) и Подольском (5%) районах. Наиболее активное уменьшение количества продаваемых квартир наблюдалось в Соломенском и Подольском (по 7%) районах. Только в Дарницком районе увеличилось предложение на 0,3%.», – отметили аналитики.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 22% (3279 квартир), 2-комнатные – 31% (4675 квартир), 3-комнатные – 37% (5507 квартир) и 4-комнатные – 10% (1503 квартиры).

Стоит отметить, что уменьшение предлагаемого к продаже жилья наблюдалось в ноябре на все типы квартир, но наиболее ощутимое – на однокомнатные (на 5,6%).

Напомним, что в ноябре средняя цена на вторичные квартиры в Киеве уменьшилась.

01.12.2011

100realty.ua

kn.kz
>
Новости