Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Фонд ЖКХ выделит Кубани 0,5 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья

Правление Фонда ЖКХ одобрило в среду заявку Краснодарского края на получение 519,52 миллиона рублей, которые предполагается направить на расселение...

Правление Фонда ЖКХ одобрило в среду заявку Краснодарского края на получение 519,52 миллиона рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

"Краснодарский край получит из средств Фонда ЖКХ 519,52 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 617,02 миллиона. Эти средства будут направлены на переселение граждан из аварийных домов на территории городов Краснодар и Горячий ключ, городов-курортов Анапа и Сочи, а также Славянского городского поселения", - сообщает фонд.

В общей сложности на эти средства должны быть переселены более 2 тысяч человек, живущие сейчас в 75 аварийных домах, уточняется в сообщении.

По данным госкорпорации, в 2008-2011 годах Кубань получила из средств фонда в общей сложности 8,9 миллиарда рублей (софинансирование региона составило 3,1 миллиарда), средства пошли на капитальный ремонт почти 2 тысяч многоквартирных домов (число жильцов - более 400 тысяч), а также не переселение более 6 тысяч человек из 306 аварийных домов.

 01.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости