Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На рынке аренды жилья Москвы началось снижение ставок

В ноябре на рынке аренды жилья Москвы началось снижение ставок, которые постепенно возвращаются к своим летним показателям. Об этом говорится в...

В ноябре на рынке аренды жилья Москвы началось снижение ставок, которые постепенно возвращаются к своим летним показателям. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости DOKI.

Как отмечают эксперты, традиционный сезонный подъем арендных ставок (в среднем на 20 процентов) начался в конце августа. Стоимость найма однокомнатной квартиры в шаговой доступности от метро выросла с 25-27 до 30-33 тысяч рублей, двухкомнатной – с 35-38 до 40 тысяч рублей.

По прогнозам аналитиков, снижение цен должно было начаться в конце сентября-начале октября, однако это произошло лишь в ноябре. В настоящее время стоимость аренды однокомнатной квартиры недалеко от метро в спальном районе находится в диапазоне 27-30 тысяч рублей, двухкомнатной – 35-40 тысяч рублей.

Согласно обзору, в отдаленных районах города жилье можно снять в пределах 23-25 тысяч рублей. Стоимость аренды комнаты в многокомнатной квартире в пределах Третьего Транспортного Кольца составляет 15 тысяч рублей. Аренда койко-места в "однушке" оценивается в 6000-8000 рублей.

По информации компании "ИНКОМ-Недвижимость", в начале ноября самым доступным предложением на рынке аренды жилья в столице являлась однокомнатная квартира на улице Старонародная (Южный округ). За найм квартиры площадью 39 квадратных метров собственник просил 18 тысяч рублей в месяц.

30.11.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости