Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подарок для детей

В последние годы в Павлодарской области идёт активная работа по реконструкции  детских садиков. Уже 59 таких учреждений отремонтированы и...

В последние годы в Павлодарской области идёт активная работа по реконструкции  детских садиков. Уже 59 таких учреждений отремонтированы и заново введены в работу. Помимо этого построили ещё 6 садов. В этом году в городах Павлодар, Экибастуз и Аксу будут работать ещё три типовые детсада.

Один уже сдали в эксплуатацию. Расположен он в Экибастузе. В этом детсаде на 330 мест, который назвали «Гнездышко», планируется создать 16 групп: десять – санаторных (пять из них на государственном языке), с шестидневным круглосуточным режимом работы, и шесть – общеобразовательных (три на государственном языке), с пятидневным 12-часовым графиком. В здании садика расположен медицинский и пищевой блоки, спальни, два спортивных зала, помещения для игр, музыкальный, хореографический, методический кабинеты, кабинет психолога и даже оранжерея. Такие же детсады уже скоро сдадут в эксплуатацию в Павлодаре и Аксу.

В 2012 году в Павлодаре планируется сдать ещё пять учреждений: построить новый детский сад на 280 мест в Усольском микрорайоне и произвести реконструкцию четырех зданий бывших дошкольных учреждений, в которых могли бы разместиться 700 малышей.

Работая над постройкой и реконструкцией, регион и управление образования уже приближаются к 85-процентному показателю охвата детей дошкольным воспитанием. В последующие годы планируется довести этот показатель до 100%.

Фото: img-9.photosight.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости