Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Объем строительства на участках Фонда РЖС может вырасти через год в 4 раза

Объем жилья, проектируемого и строящегося на участках Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), может вырасти к 2013 году...

Объем жилья, проектируемого и строящегося на участках Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), может вырасти к 2013 году более чем в четыре раза, заявил на шестой всероссийской конференции "Земля и бизнес" руководитель департамента маркетинга и мониторинга фонда Николай Шмелев.

По его словам, сегодня объем строящегося жилья на участках фонда составляет 7,6 миллиона квадратных метров.

"К 2013 году мы планируем, что этот объем составит около 31 миллиона квадратных метров", - сказал Шмелев.

По его словам, в соответствии с федеральной целевой программой "Жилище" в 2011 году ожидается ввод в эксплуатацию 64 миллионов квадратных метров жилья, половину из которого, 32 миллиона квадратных метров, составит индивидуальное жилищное строительство.

"Из 32 миллионов квадратных метров 3 миллиона составит малоэтажное индустриальное домостроение", - сказал Шмелев. Он напомнил, что с 2008 года фондом вовлечено в оборот 403 земельных участка в 56 субъектах России.

Он также добавил, что к концу этого года планируется ввод в эксплуатацию около 350 тысяч квадратных метров жилья на земельных участках, предоставленных Фондом РЖС.

 29.11.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости