Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте возобновил работу шиферный завод

Со вчерашнего дня на АО "Асбоцемконструкция" (шиферный завод) возобновлен выпуск продукции.

Со вчерашнего дня на АО "Асбоцемконструкция" (шиферный завод) возобновлен выпуск продукции. Об этом корреспонденту агентства сообщил директор АО "Асбоцемконструкция" Нургали Турабаев.

"С понедельника мы стали получать цемент от АО "Шымкентцемент". Поставка сырья идет в рамках государственной программы ликвидации ЧС. Согласно этой программе, мы получим 2 тыс. тонн цемента для выпуска 141 тыс. листов шифера", - сообщил Н. Турабаев.

По словам директора шиферного завода, этот заказ, предназначенный для строительства домов в районах области, пострадавших от подтопления, предприятие выполнит за 15-16 дней.

"Дальше ситуация с поставкой цемента неясна. Переговоры с руководством АО "Шымкентцемент" пока не получаются, хотя они обещают рассмотреть наш вопрос", - пояснил Н. Турабаев.

Как сообщалось ранее, АО "Асбоцемконструкция" простаивало из-за отсутствия цемента с декабря прошлого года. Руководство предприятия не может добиться заключения контрактов на поставку цемента от АО "Шымкентцемент".

В советское время цементный и шиферный заводы были построены рядом как предприятия общего производственного цикла. Шиферный должен снабжаться цементом с АО "Шымкентцемент", для чего оттуда подведен трубопровод.

По словам директора, в месяц для полной загрузки предприятия необходимо 6 тыс. тонн цемента. На предприятии АО "Асбоцемконструкция" трудятся около 350 человек.

11.06.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости