Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер РК ознакомился с ходом строительства ряда объектов Астаны

Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня посетил более десяти объектов столицы, которые должны быть сданы в канун Дня города.

Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня посетил более десяти объектов столицы, которые должны быть сданы в канун Дня города, передает корреспондент агентства.

В частности, глава правительства в сопровождении акима Астаны Имангали Тасмагамбетова ознакомился с ходом строительства Дворца независимости, главного корпуса Казахского гуманитарно-юридического университета, торгово-выставочного комплекса "Центр международной торговли", а также монумента "Казак елi".

Вместе с тем К. Масимов побывал на строящихся развязках на пересечении улиц Орынбор и Сыгынак, проспекта Республики и улицы Бараева, а также на реконструируемом мосту через реку Есиль в районе торгового дома "Рамстор".

Ряд объектов медицинского кластера, такие как республиканский центр нейрохирургии и диагностический центр были также представлены вниманию премьер-министра. Кроме того, он посетил столичные спортивные сооружения - крытый стадион на 30 тыс. мест и теннисный стадион на 2,5 тыс. зрительских мест.

Руководители ТОО "Астана Монолит" и АО "KUAT" информировали главу правительства о строительстве жилых комплексов "Северное сияние" и "Гранд Алатау", завершение которых запланировано в следующем году.

В свою очередь К. Масимов распорядился обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию всех объектов с соблюдением необходимых требований.

11.06.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости