Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Объем ввода жилья в Петербурге к 2015г превысит 3 млн. кв. м

Годовой объем ввода жилья в Петербурге к 2015 году превысит 3 млн. кв. м. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко...

Годовой объем ввода жилья в Петербурге к 2015 году превысит 3 млн. кв. м. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

По предварительным данным в Петербурге в этом году будет введено 2,7 млн. кв. м жилья. Как отметил Георгий Полтавченко, это на 400 тыс. кв. м больше, чем ожидал федеральный центр. Сейчас уже введено на 7% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал БН.ру. В дальнейшем строителям предстоит увеличивать объемы возводимого жилья до 100 млн. кв. м к 2015 году и до 140 млн. кв. м к 2020 году.

Кроме того, губернатор отметил, что в 2011 году открыто рекордное количество объектов образования. За счет бюджета Петербурга будет построен, реконструирован и капитально отремонтирован 51 объект дошкольного и общего образования. 1 сентября открылись 6 новых школ – три в Красносельском районе, две в Приморском и одна во Фрунзенском. До конца года планируется завершить строительство еще трех школ.

29.11.2011

www.urbanus.ru

kn.kz
>
Новости