Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Халықтың дауысы» в ЮКО

В Сайрамском районе Южно-Казахстанской области 29 ноября прошла акция «Халықтың дауысы» («Голос народа») по сбору предложений, наказов...

В Сайрамском районе Южно-Казахстанской области 29 ноября прошла акция «Халықтың дауысы» («Голос народа») по сбору предложений, наказов и пожеланий от населения. Инициатором данного мероприятия стала Народно-демократическая партия «Нур Отан». Свои предложения направили работники ТОО «Шымпласт» и представители бюджетной сферы – врачи и учителя.

Предприятие ТОО «Шымпласт» по производству пластиковых труб является одним из успешных в Сайрамском районе. Работники говорят, что в достижениях промышленности очень помогла та поддержка бизнесу, которую им оказали нуротановцы. Сейчас растет число малых и средних предприятий, для молодёжи увеличиваются рабочие места, растут поступления в бюджет.

Свои мнения о деятельности партии высказали и работники бюджетных организаций – учителя и врачи. Они довольны возрастанием зарплаты, тем, что новых школ становится больше, а больницы оснащаются всем необходимым.

Ряд просьб был передан руководству партии «Нур Отан» от имени крестьянства района, которое составляет большую часть населения региона. Сейчас выращивают и перерабатывают сельхозпродукцию более 8 тысяч сельских хозяйств. Они просят увеличения квот на получение льготных удобрений, а также на выдачу субсидий для Сайрамского района, в котором в акции «Халықтың дауысы» уже приняли участие более 12 тысяч жителей.

Фото: vesti.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости