Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Петербург к 2015 г будет строить более 3 млн кв м жилья в год - губернатор

Петербург к 2015 году будет строить более трех миллионов квадратных метров жилья ежегодно, сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко...

Петербург к 2015 году будет строить более трех миллионов квадратных метров жилья ежегодно, сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

"Ожидается, что ввод жилья в этом году составит порядка 2,7 миллиона квадратных метров. Это на 400 тысяч больше того показателя, который установил для нас федеральный центр. А к 2015 году мы планируем перешагнуть трехмиллионную планку ввода жилья. Я думаю, что это вполне решаемая задача", - сказал Полтавченко, выступая на девятом съезде строителей Петербурга.

По словам Полтавченко, приоритетными задачами для властей города на настоящее время являются уточнение генплана и правил землепользования и застройки. "Нам нужно более эффективно использовать городские земли под строительство жилья и не только осваивать новые территории, а модернизировать бывшие промышленные зоны в центре города, проводить реновацию хрущевок, расселять коммуналки", - отметил губернатор.

 28.11.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости