Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новые объекты в Экибастузе

В преддверии празднования Дня Независимости РК в Экибастузе открылись несколько социальных объектов, в строительстве которых активное...

В преддверии празднования Дня Независимости РК в Экибастузе открылись несколько социальных объектов, в строительстве которых активное участие приняли местные меценаты.

Среди новых открытых зданий – офис ветеранской организации города, площадь которого превышает тысячу квадратных метров. Местные аксакалы довольны проделанной для них работой и уже успели перевезти сюда мебель и обустроить кабинеты. Для ветеранов в здании предусмотрена своя аптека с доступными ценами на медикаменты.

На церемонии открытия соцобъектов присутствовал аким области   Бакитжан Сагинтаев. В своей приветственной речи он отметил, что жители города всегда показывали пример уважения к старшим. Сейчас в городе проживают около 15 000 пенсионеров. И открытый для них офис, несомненно, подарит им много радости. Здесь будет развиваться прикладное искусство, будут проводиться всевозможные встречи и лекции для ветеранов.

По словам председателя ветеранской организации города Анатолия Медведева, помимо всевозможных встреч ещё планируется организовать связь с Павлодаром, с районными центрами для обмена делегациями.

На церемонии открытия соцобъектов не оставили без внимания и маленьких экибастузцев – в городе также открылся новый  детский сад на 330 мест.

Фото: proshkolu.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости