Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство гостиниц в Украине считают перспективным

Сегодня строительство гостиниц является одним из самых перспективных сегментов рынка недвижимости. Такого мнения придерживается директор...

Сегодня строительство гостиниц является одним из самых перспективных сегментов рынка недвижимости.

Такого мнения придерживается директор Макрокап Групп Дмитрий Кутовой, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает пресс-служба компании.

Он отметил, что такая тенденция связана не столько с приближением Евро-2012, сколько с объективными предпосылками: незаполненностью рынка на фоне роста внутреннего и международного туризма.

"По данным представителей правительства, к Евро-2012 в Украине будет построено 80 гостиниц примерно на 15 тысяч номеров. Т.е. даже если эти прогнозы сбудутся, показатель обеспеченности гостиничными номерами в Украине вырастет всего на 0,3 единицы и не превысит уровень пять номеров на 1000 жителей, в то время как в странах Европы этот показатель колеблется в пределах 14-18 номеров на тысячу граждан", - отметил Дмитрий Кутовой.

Такие данные, по его мнению, свидетельствуют о том, что в среднесрочной перспективе гостиничный сегмент будет иметь большой потенциал к росту. "Потенциальная емкость здесь очень велика, думаю, сегодня она максимальная среди всех сегментов рынка недвижимости", - подчеркнул он.

Также, по словам эксперта, именно строительство отелей в сегодняшних условиях может стать "локомотивом" для других сегментов украинского рынка real-estate.

Напомним, если все объекты гостиничной недвижимости будут введены в рамках заявленных сроков, Киев существенно перевыполнит план по номерному фонду к Евро-2012. Всего в 2012 году в Киеве ожидается открытие девяти отелей, заявленных ко вводу к Евро-2012. Их общий номерной фонд составит порядка 2173 номеров.

25.11.2011

biz.liga.net

kn.kz
>
Новости