Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Модернизация теплоснабжения в Семее

Рабочую поездку в город Семей Восточно-Казахстанской области совершил вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Бахытжан Жаксалиев...

Рабочую поездку в город Семей Восточно-Казахстанской области совершил вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Бахытжан Жаксалиев. В этом году все городские теплосети получили необходимую техническую и материальную помощь для того, чтобы основательно подготовиться к зиме.

Тепловые службы города доложили министру, что отопительный сезон пройдёт без каких-либо неприятностей. Сейчас здесь успешно работает программа по модернизации тепловых систем, в том числе и котельных. Некоторые переоборудовали, другие основательно отремонтировали. В результате отопительный сезон начался даже раньше положенного срока. На сегодняшний день все многоэтажки и социальные объекты Семея готовы получать тепло. Проблема появилась в другом плане – на поддержание тепла в городе требуется около 400 тысяч тонн угля. На теплоэлектростанции и котельные пока доставлена только пятая часть топлива. Поэтому было принято решение выделить 350 миллионов тенге из резерва Правительства на приобретение оставшегося горючего. Также будет решена проблема своевременного освобождения тупиков для хранения запаса топлива.

Фото: photo.turmir.com

25.11.2011

Информационный портал www.kn.kz

kn.kz
>
Новости