Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Преобразования в здравоохранении ЗКО

Подведены итоги развития здравоохранения за годы независимости в Западно-Казахстанской области. За эти 20 лет в ЗКО появилось 76 объектов...

Подведены итоги развития здравоохранения за годы независимости в Западно-Казахстанской области. За эти 20 лет в ЗКО появилось 76 объектов здравоохраненияи ещё 347 были подвергнуты капитальному ремонту.

По информации, предоставленной начальником областного управления здравоохранения КамидоллойИрменовым, сейчас для области закупается новейшее медицинское оборудование. В частности, для сельских населенных пунктов уже доставлены передвижные комплексы.

Финансирование региона по части здравоохранения значительно увеличилось. Для сравнения: в 2000 году в этих целях было освоено  2,6 миллиарда тенге, а в 2010 году финансовые вложения возросли до 18 миллиардов. В том же году для гарантированной бесплатной медицинской помощи было выделено около 15 миллиардов тенге.

На данный момент в Западно-Казахстанском регионе функционируют 452 медицинских учреждения, в каждом районе есть центральная больница. Всего таких больниц - 42. В их числе 14 диспансеров,4 районных и 8 противотуберкулезных больниц, 1 межрайонная оздоровительная больница и 2 санатория. Также работают 5 городских поликлиник, 103 врачебных амбулатории, 24 фельдшерско-акушерских и 270 медицинских пунктов.

Фото: img12.nnm.ru

25.11.2011

Информационный портал www.kn.kz

kn.kz
>
Новости