Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Фонд РЖС инвестирует в строительство жилья в Приморье 1 млрд руб

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) вложит в строительство жилья в Приморье 1 миллиард рублей, говорится...

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) вложит в строительство жилья в Приморье 1 миллиард рублей, говорится в сообщении фонда.

"На земельных участках фонда в Приморье уже реализуется два крупных проекта в бухте "Патрокл" и поселке "Трудовое". Всего в рамках проекта, реализуемого Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, на берегу бухты появятся 130 жилых домов. Первые жилые дома в бухте "Патрокл" будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2012 года", - цитируется в пресс-релизе глава фонда Александр Браверман.

В сообщении отмечается, что в Уссурийске рассматривается вопрос о выделении под жилищное строительство четырех участков. В результате реализации проектов Фонда РЖС в Уссурийске квартиры смогут приобрести не менее 2 тысяч семей, будут построены новые школы, детские сады, поликлиники, торговые комплексы, спортивные и досуговые центры.

"Большая часть строящегося жилья - эконом-класса. До 30% жилого фонда будет выкуплено администрацией Приморского края для реализации различных социальных программ, таких, как жилье для ветеранов, детей-сирот", - следует из сообщения.

По данным вице-губернатора Приморья Владимира Балана, в 2008-2009 годах в регионе строили только 300 тысяч квадратных метров жилья в год, в 2010 году - вышли на показатель 500 тысяч, в этом году - 560-600 тысяч квадратных метров. А с помощью вовлечения в федеральные программы фонда к 2013 году эта цифра увеличится до 1 миллиона квадратных метров жилья в год.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости