Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Недвижимость в Турции постепенно дорожает

В октябре 2011 года недвижимость в стране подорожала на 7% в годовом исчислении. Наряду с повышением цен на продажу жилья в Турции наблюдалось...

В октябре 2011 года недвижимость в стране подорожала на 7% в годовом исчислении. Наряду с повышением цен на продажу жилья в Турции наблюдалось также повышение арендных ставок. Это сыграло на руку иностранным инвесторам, скупающим жилье в стране для последующей сдачи в аренду.

Как сообщает портал Propertyshowrooms, в октябре 2011 года стоимость жилья в среднем выросла на 0,81% по сравнению с сентябрем. Самый значительный скачок цен за этот период был зафиксирован в Измире: на 1,53%. В Стамбуле повышение оказалось менее весомым – 0,88%.

С сентября по октябрь 2011 года арендные ставки в целом по стране выросли на 1,07%. При этом самое значительное повышение арендной платы было зафиксировано в Измире (плюс 1,58%), Стамбуле (плюс 1,26%) и Анталии (плюс 1,24%).

По словам специалистов, сегодня повышенный интерес к турецкой недвижимости проявляют иностранцы: за 2010 год инвесторы - нерезиденты потратили на жилье здесь $1,3 млрд.

Специалисты объясняют такой спрос успехами в сфере туризма, которые гарантируют собственникам хорошие доходы от сдачи жилья в аренду, а правительство Турции разрабатывает новые проекты для привлечения международных капиталов.  

Представитель компании Riviera Invest Марина Ялчин рассказала порталу Prian.ru о том, что среди иностранных покупателей лидируют россияне. По словам эксперта, связано это с тем, что в России грядут политические перемены, и именно неясное будущее заставляет россиян вкладывать деньги в жилье за границей. «Стоимость самых популярных среди россиян объектов недвижимости варьируется от €150 – 190 тысяч», - говорит Марина Ялчин.

Напомним, что власти Турции разрабатывают закон, который отменит принцип взаимности при продаже недвижимости нерезидентам: после внесения поправок в законодательство иностранцы смогут приобретать в собственность объекты в Турции даже в том случае, если их страны не предоставляют туркам аналогичных прав.

Фото Propertyshowrooms.com

www.prian.ru

kn.kz
>
Новости