Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За месяц спрос на жилье в Подмосковье увеличился на 14,5%

Нестабильная ситуация в экономике вынуждает инвесторов отдавать предпочтение более безопасным вложениям в недвижимость, что двигает рынок вверх...

Нестабильная ситуация в экономике вынуждает инвесторов отдавать предпочтение более безопасным вложениям в недвижимость, что двигает рынок вверх. Так, в октябре рост спроса на недвижимость Подмосковья, как наиболее доступного по сравнению с Москвой жилья, составил 14,5%. Об этом говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

В октябре средняя цена в Москве составляла более 151 000 рублоей за кв.м. В сентябре-октябре количество сделок на жилье бизнес и элит-класса увеличилось в среднем на 30%.

В Подмосковья основная активность сосредоточена в эконом-классе (проекты «Одинцовский парк», «Зеленоградский» и другие), а также в проектах, которые вошли в состав Новой Москвы (например, в Щербинке).

 На начало осени на рынке Москвы предложение квартир в новостройках составило более 6000 квартир, в основном в проектах на завершающих стадиях готовности. При этом наметившийся в октябре курс к укреплению рубля немного снизил цену и в данный момент средняя цена в Москве на новостройки составляет 167 800 рублей за кв.м. (без учета элитного жилья). 

www.kdo.ru

kn.kz
>
Новости