Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Электрификация в рамках модернизации

По сообщению пресс-службы акимата города Атырау, в следующем году по строительству жилья в рамках Государственной программы ЖКХ 2011-2014 годов будет также совершена...

По сообщению пресс-службы акимата города Атырау, в следующем году по строительству жилья в рамках Государственной программы ЖКХ 2011-2014 годов будет также совершена прокладка инженерных сетей для частного сектора.

Строительство жилья в 2012 году будет вестись по двум направлениям: первое – кредитное жилье, реализуемое через «Жилстройсбербанк», а второе – арендное. Новостройки будут располагаться на месте сносимых аварийных домов. В следующем году планируется завершение строительных работ и  сдача в эксплуатацию 28 жилых домов, общая площадь которых составляет более 90 тысяч квадратных метров.

Также продолжится строительство систем электроснабжения в поселках Жумыскер-1, Курмангазы-2, Ракуша-2, Таскала-2, Таскала-3,  и будут электрифицированы новостройки поселков Акжар, Бирлик, Еркинкала, Атырау, Аксай, Дамба, Оркен-2, Водниково-2, Томарлы-2, Жулдыз-3, Новый Саркамыс, Талгайран и Кок-Арна. После того как в эксплуатацию будет введена  фильтровальная станция №5, расположенная около поселка Береке, кардинальной реконструкции подвергнутся станции №1 и №2, каждая из которых рассчитана на ежедневную подготовку 30 тысяч кубов питьевой воды.

Фото: ec.gc.ca

24.11.2011

Информационный портал www.kn.kz

kn.kz
>
Новости