Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Голодное оружие

Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина начали бессрочную голодовку в знак протеста против действий застройщика “СитиСервисИнвестСтрой” и акимата южной столицы.

Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина начали бессрочную голодовку в знак протеста против действий застройщика “СитиСервисИнвестСтрой” и акимата южной столицы.

- Мы не можем защитить свое имущество законным путем, - говорит участница голодовки Ирина КИМ,- потому что суды и власть- заодно с застройщиком. Поэтому мы пошли на крайние меры и объявили голодовку. Что нам еще остается делать?У многих из нас имеются решения суда о принудительном выселении, а ведь у нас семьи, маленькие дети. Застройщик нашу недвижимость оценил, как ему вздумалось. Мы просим конструктивных переговоров напрямую с застройщиком, без посредничества ГКП “Алматыжер”, в присутствии независимых оценщиков, а также правозащитников. Мы хотим, чтобы нас выслушали, и будем бороться за свои права и жилье до конца. У меня, например, благоустроенный дом, который я по крупицам обустраивала. А теперь должна подарить, что ли?!

- У меня трое маленьких детей, младшему всего 1,5 года, а меня в буквальном смысле вышвыривают из дома на улицу, - чуть не плача рассказывает Бексулу ДЖУМАБЕКОВА. - Застройщик оценил мое жилье в 185 тысяч долларов, тогда как независимая оценочная компания – в $295 тысяч. Я вынуждена голодать, чтобы добиться справедливости.

Как заверяют голодающие, они будут стоять до конца и готовы даже расстаться с жизнью. К нимв любой момент готовы примкнуть еще 90 семей, недовольных действиями застройщика.

11.06.2008

Надежда ПЛЯСКИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости