Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рынку недвижимости не прогнозируют ничего хорошего

Падение продолжится еще и в 2012 году. По мнению агентства «Кредит-Рейтинг» в 1 полугодии 2012 года активность на рынке недвижимости будет оставаться...

Падение продолжится еще и в 2012 году.

По мнению агентства «Кредит-Рейтинг» в 1 полугодии 2012 года активность на рынке недвижимости будет оставаться на низком уровне. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Черноротов, начальник отдела корпоративных рейтингов агентства.

«Данная тенденция обусловлена сокращением, а в отдельных случаях, приостановкой ипотечного кредитования рядом коммерческих банков. Кроме того, из-за нестабильности спроса на внешних и внутренних рынках, наблюдается падение темпов производства в ключевых отраслях Украины, что приводит к снижению реальных доходов населения», – говорит эксперт.

Он отметил, что на фоне этого, ухудшается структура расходов домохозяйств, а именно рост удельного веса продовольственных расходов и расходов на услуги уменьшает возможность населения вкладывать сбережения и осуществлять инвестиции, в том числе в недвижимость. 

Ранее сообщалось, что в течение трех лет стоимость жилья на вторичке будет снижаться.

100realty.ua

kn.kz
>
Новости