Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Таразе появится новый электрометаллургический мини-завод

В скором времени в городе Тараз будет введен в эксплуатацию новый электрометаллургический мини-завод. Такое поручение дал заместитель...

В скором времени в городе Тараз будет введен в эксплуатацию новый электрометаллургический мини-завод. Такое поручение дал заместитель акима Жамбылской области Гани Садибеков на совещании в областном акимате. Этот проект включен в программу Форсированного индустриально-инновационного развития, а реализацией  его занимается АО «Запчасть». По словам чиновника, мини-завод запустится в ближайшее время, несмотря на имеющиеся трудности. А поддержку в решении проблем должны оказать соответствующие областные управления.

На строительство мини-завода было выделено 3,25 миллиарда тенге, при этом планируется, что доход от продукции ежегодно может приносить прибыль, равную примерно 12 миллиардам тенге. На данный момент мощность мини-завода составляет около 180 тысяч тонн сталелитейной продукции. По информации, полученной от руководства предприятия, в данное время ведутся пусконаладочные работы, идет подготовка установленных печей и машин непрерывного литья заготовок.

Фото: bel.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости