Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как не попасть впросак, покупая жильё

Вы долгое время живёте мечтой о покупке квартиры, и вот, наконец,  собрав нужную сумму денег, приступаете к выбору жилья. Однако не стоит забывать...

Вы долгое время живёте мечтой о покупке квартиры, и вот, наконец,  собрав нужную сумму денег, приступаете к выбору жилья. Однако не стоит забывать о том, что рынок недвижимости богат всевозможными мошенниками, которые не упустят подходящего момента нажиться на Вашем промахе.

Вот четыре простых совета, которые Вы должны знать, чтобы Ваши деньги и нервы не пропали даром:

1.  Лучше всего помимо риэлтора работать с юристом. Проверка договора купли-продажи и выяснение, нет ли в покупаемой квартире не проживающих, но прописанных в ней людей – очень важно и вряд ли Вы справитесь с этим в одиночку. Так что на юристе лучше не экономить. И если риэлтор будет знать, что его работа проверяется специалистом – как результат, он будет работать более ответственно.

2. Лучше самому разузнать о наличии или отсутствии каких-либо коммунальных задолженностей. У продавца квартиры должны быть соответствующие квитанции, которые он обязан Вам предоставить по первому Вашему требованию. Помимо этого, сходите в коммунальные службы и наведите все  необходимые справки по задолженности в этой квартире.

3.  Покупая квартиру на вторичном рынке, следует помнить, что с жильём, как правило, расстаются, когда оно чем-то не устраивает хозяина. Варианты, когда прежний владелец хочет приобрести квартиру с большим/меньшим количеством комнат, либо ему просто нужны деньги – для Вас самые положительные. Из отрицательных могут быть протекающая крыша, плохая система канализации и тому подобные причины. Поэтому Вам стоит пройтись в окрестностях дома, поговорить с соседями, узнать о работе коммунальных служб. Вы не только получите много важной информации, но и узнаете, с кем по соседству Вам доведётся жить.

4. Последний совет: подумайте о том, как Вы передадите деньги продавцу. Лучше всего и безопаснее использовать безналичный расчет.

Фото: kolesa.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости