Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самые доступные элитные квартиры расположены в Тверском районе

Средняя стоимость 3х-комнатной квартиры в Тверском районе составляет $1,7 млн., а в среднем по городу 3х-комнатная квартира премиум-класса...

Средняя стоимость 3х-комнатной квартиры в Тверском районе составляет $1,7 млн., а в среднем по городу 3х-комнатная квартира премиум-класса обходится в $2,3 млн., то есть на 35% дороже.

Доля Тверского района в общей структуре спроса в элитном сегменте составляет 23% всех первичных сделок в этом году. В настоящее время в Тверском районе в первичной продаже предлагается 3 элитных комплекса. Один из них введен в эксплуатацию, в двух других сдача ГК планируется на 2012 год. Доля Тверского района в текущей структуре первичного предложения квартир премиум-класса составляет около 15%.

Текущая среднерыночная цена на первичном рынке элитного жилья составляет около $14,8 тыс. за кв.м. При этом аналитики компании IntermarkSavills отмечают, что средневзвешенная цена выросла с начала 2011 года на 9%, а текущий потенциал роста среднерыночной цены на первичном рынке жилья премиум-класса в Тверском районе составляет около 20-25%.

Специалисты IntermarkSavills прогнозируют, что к концу 2011 года, среднерыночная цена новостроек в Тверском районе достигнет 18 500 $/кв.м. В совокупности многие факторы делают квартиры Тверского района одними из самых привлекательных в плане инвестиций.

www.urbanus.ru

kn.kz
>
Новости