Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Уникальные ресурсы

Об участии строительных организаций Алтайского края в строительстве и реконструкции объектов договорились на встрече в Усть-Каменогорске аким Восточно-Казахстанской области Адылгазы Бергенев и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Об участии строительных организаций Алтайского края в строительстве и реконструкции объектов жилищно-коммунального, административно-хозяйственного и социально-культурного назначения Восточно-Казахстанской области договорились на встрече в Усть-Каменогорске аким Восточно-Казахстанской области Адылгазы Бергенев и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По итогам встречи подписан протокол договоренностей. Главы приграничных регионов обсудили вопрос возможной газификации Восточно-Казахстанской области и западных районов Алтайского края путем строительства газопроводов - отводов от магистральных газопроводов, расположенных на юге и юго-западе Алтайского края. Поступили предложения по осуществлению поставок в Восточно-Казахстанскую область алтайской продукции.

Сотрудничество регионов, сообщили в пресс-службе акима Восточно-Казахстанской области, будет продолжено в рамках международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". В частности, губернатор Алтайского края сообщил на заседании совета о крупных инвестиционных проектах в области туризма, промышленности, сельского хозяйства. Много говорилось о создании биофармацевтического кластера.

- Его особенность заключается в том, что он состоит из трех компонентов: химико-фармацевтического, биофармацевтического производства и производства продуктов питания с заданными полезными свойствами, в том числе витаминной продукции на базе местного сырья, - пояснил Александр Карлин. - Естественным конкурентным преимуществом кластера станет биофармацевтика и биопарафармацевтика - направления, основанные на использовании уникальных природных ресурсов Алтая.

10.06.2008

Андрей КРАТЕНКО, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости