Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аншлаг в канцелярии премьера

Столичные дольщики, “мансардники” и жертвы сноса, объединившись, просят помощи у правительства. В который раз.

Столичные дольщики, “мансардники” и жертвы сноса, объединившись, просят помощи у правительства. В который раз.

Собрание проводилось в пятницу вечером на территории садоводческого кооператива “Полянка”. Разрешения на официальный митинг борцам за жилищные права опять не дали. Но, несмотря на то, что акция проходила на окраине, народу собралось много.

Надежда КАРТАГУЗОВА представляет инициативную группу дольщиков ТОО “Азия групп”. На счету предприятия - четыре недостроенных жилых комплекса: “Возрождение”, “Бейбитшилик”, “Шымбулак” и “Кулан”.

- Наши дома должны были сдать в 2006 году, - рассказывает она. - Но на данный момент не только не видно завершения строительства, но на трех объектах его даже не начинали! Ранее, выдавая земельные участки, никто из госорганов не осуществлял контроль за застройщиками. И вот - результат.

Председатель ассоциации дольщиков Анна ПУГАЧЕВА озвучила общую мысль, внесенную в резолюцию собрания: потребовать создания при правительстве чрезвычайной комиссии по жилищным вопросам.

- Мы еще раз обращаемся к правительству Казахстана, - говорит она, - пришло время решать эти проблемы.
В понедельник обманутые дольщики понесли свои заявления в правительство. За два часа в канцелярию премьер-министра обратились почти полторы сотни человек.

О том, что проблему далее игнорировать нельзя, отметил на селекторном совещании и премьер-министр Карим МАСИМОВ.

- Я даю поручение акимату города Астаны сесть за стол переговоров с “проблемными” дольщиками, - заявил он представителям городских властей. - Необходимо принять решение и внести предложение в правительство. Используйте опыт Алматы или какой-то другой. Вам надо решить в Астане эти проблемы! Чтобы они у нас не висели !

10.06.2008

Маргарита НИКИТИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости