Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северно-Казахстанской области по программе модернизации ЖКХ освоено более 150000 тенге

На республиканском селекторном совещании Правительства Республики Казахстан по вопросам реализации программы модернизации ЖКХ...

На республиканском селекторном совещании Правительства Республики Казахстан по вопросам реализации программы модернизации ЖКХ и готовности областей к зимнему отопительному сезону, прошедшем в Астане в on-line-режиме с участием премьер-министра республикиКаримаМасимова, было заключено, что  из 210 миллионов тенге, выделенных на ремонт многоэтажных домов в Северно-Казахстанской области, уже освоено около 73%. Проинформировал премьер-министра о работе в этом направлении аким Северо-Казахстанской области СерикБилялов.

На данный момент оформляется документация по десяти домам, в которых, в скором времени, начнутся ремонтные работы. Помимо этого, из местного бюджета было выделено 23 миллиона тенге на выплату жилищной помощи на оплату ремонтных работ 258 собственникам квартир.

Что же касается готовности СКО к отопительному сезону, товсе объекты коммунального хозяйства, жилья и социальной сферы этой области функционируют, все котельные включены в работу, а на Петропавловской ТЭЦ-2 имеется необходимый запас угля. Помимо этого, на складах региона находится более 1000 тонн мазута, так что проблем с поставкой этого топлива быть не должно.

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости