Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Темпы роста в строительстве за период с января по октябрь 2011 года составили 2,8%

Показатели строительства за период с января по октябрь 2011 года значительно увеличились по сравнению с прошлогодними показателями.

Показатели строительства за период с января по октябрь 2011 года значительно увеличились по сравнению с прошлогодними показателями. Эта цифра составляет 2,8%, в то время как в 2010 году показатель был равен 0,1%. Об этом на  заседании Правительства сообщил министр экономического развития и торговли РК КайратКелимбетов.

Что же касается объема введенного жилья, то, по словам министра, он вырос незначительно – всего на 0,1%, в то время как рост инвестиций в жилищное строительство составил 31,2%. Это, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, создало  дополнительный потенциал для роста отрасли в последующий период.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года принята Программа жилищного строительства в Республике Казахстан на период с 2011 по 2014 годы. Также был принят план мероприятий по  реализации этой программы. Вполне вероятно, что предусмотренное в программе восстановление механизма ипотеки и масштабное строительство арендного жилья сможет решить проблемы рынка недвижимости и сделать жилье более доступным.

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости