Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинском метро начал действовать учебный центр для повышения квалификации работников метрополитена

Пресс-служба алматинского предприятия КГП «Метрополитен» сообщила о создании специального учебного центра для повышения квалификации работников метро.

Пресс-служба алматинского предприятия КГП «Метрополитен» сообщила о создании специального учебного центра для повышения квалификации работников метро. Этот центр входит в состав самого ГКП. Цель создания такого учреждения состоит в профессиональной подготовке и переподготовке сотрудников метрополитена. Также планируется повысить квалификацию принимаемых работников и штатных сотрудников метрополитена. Обучать работников будут сами сотрудники центра, а также специалисты других служб, которые прошли стажировку в метрополитенах городов Южной Кореи и СНГ, сообщает пресс-служба КГП «Метрополитен».

Новый центр располагает специализированными учебными классами, которые оснащены мебелью и всеми необходимыми элементами интерьера. В техническое оснащение центра входит современное оборудование и новые средства обучения, аналогичные имеющимся средствам на рабочих местах в метрополитене.

Для обучения и переподготовки машинистов метро создан специализированный учебный комплекс. Он состоит из кабины-симулятора (тренажер машиниста), функциональных тренажеров, автоматизированного рабочего места инструктора и классов.

Сейчас в этом центре обучаются новые специалисты службы сбора доходов по следующим специальностям: оператор АСКОПМ (автоматизированной системы контроля оплаты проезда в метрополитене), старший оператор АСКОПМ и контролер АПП (автоматических пропускных пунктов).

В разработке проекта принимали участие сотрудники не только научно-производственных организаций Казахстана, но и специалисты, работающие в аналогичных организациях в Украине.

Первую очередь алматинского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в декабре, к 20-летнему юбилеюНезависимости Казахстана. Линия метро включит в себя 7 станций, а общая протяжённость её составит 8,56 км.

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости