Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Дубае примут первый в мире регламент о девелоперской деятельности

Эта инициатива входит в комплекс мер, реализуемых властями эмирата для восстановления местного рынка недвижимости.

Напомним, что относительно пиковых показателей цены на квартиры и виллы в Дубае упали более чем вдвое.

Регламент о девелоперской деятельности, подробности которого пока не разглашаются, должен быть принят в январе 2013 года. Его цель – повысить уровень прозрачности в отрасли, пишет Arabian Business.

Кроме того, в минувший понедельник Управление по регулированию рынка недвижимости Дубая (RERA) объявило о выдаче аккредитаций на осуществление аудиторской деятельности 18 компаниям, среди которых есть и признанные международные фирмы. Они будут отвечать за оценку финансового положения компаний, собирающихся строить недвижимость в Дубае.

Данная мера, по словам регуляторов рынка, также направлена на повышение уровня прозрачности в секторе недвижимости эмирата.

Упомянутые инициативы должны прийтись «по вкусу» покупателям недвижимости в Дубае, тем более что несколько месяцев назад репутация местного рынка была «подмочена» докладом компании Hadef&Partners. Напомним, что, согласно этому докладу, некоторые девелоперские компании в Дубае вынуждают покупателей оплачивать пошлины и сборы, которые не предусмотрены законом.

Фото ArabianBusiness.com

www.prian.ru

kn.kz
>
Новости