Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Штурм расчетчиков

Рабочие "Альянсстройинвеста" буквально штурмовали офис компании. Люди требовали выплатить им деньги - заработную плату за много месяцев

Рабочие "Альянсстройинвеста" буквально штурмовали офис компании. Люди требовали выплатить им деньги - заработную плату за много месяцев. Ближе к полудню рабочие оккупировали офис

Пришли получить зарплату… Сегодня в Астане рабочие "Альянсстройинвеста" буквально штурмовали офис компании. Люди требовали выплатить им деньги - заработную плату за много месяцев. Ближе к полудню рабочие оккупировали офис, сообщает Информбюро.

По словам строителей, компания не выплачивала деньги с декабря прошлого года. Сначала их отправили в неоплачиваемые отпуска, а потом сами рабочие решили уволиться. Причем этот процесс носил массовый характер.

Сегодня так называемые расчетчики, пришли за задолженностью. Денег им не дали. В итоге, более ста пятидесяти рабочих буквально силой захватили офис компании. Бухгалтер с места работы сбежал, а из других менеджеров остались только клерки, которые вызвали наряд полиции.

Любопытно, что все эти действия происходили на фоне сегодняшних заявлений чиновников мининдустрии о том, что строительная отрасль Астаны выходит из кризиса. Рабочие говорят об обратном, по их словам, столичные стройки простаивают. А сами рабочие уходят на подработки и требуют заработанных денег.

- Третий месяц кредит не можем платить. Квартира, дома ребенок есть. Устроился на другую работу, там постоянно отпрашиваюсь, приходишь сюда в понедельник, говорят в среду, в среду приходишь, говорят в пятницу. Они просто-напросто издеваются над нами.

- С декабря месяца не получаем зарплату. Каждый день обещают, а никакого толка нет!

06.06.2008

www.31.kz

kn.kz
>
Новости